FÉTIS, Édouard - Lot 101

Lot 101
Estimation :
150 - 250 EUR
FÉTIS, Édouard - Lot 101
FÉTIS, Édouard La Légende de Saint-Hubert précédée d’une préface bibliographique et d’une introduction historique Bruxelles, A. Jamard, 1846 CHARMANT EXEMPLAIRE BIEN RELIÉ PAR PETIT ÉDITION ORIGINALE. In-8 (183 x 115mm). Titre imprimé en rouge et noir. RELIURE DE PETIT. Veau vert, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, tranches dorées. PROVENANCE : comte G. de La Ferté Senectère (ex-libris). Thiébaud, 809. Petite éraflure en tête du dos
Mes ordres d'achat