FAVRE, Paul - Lot 98

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
FAVRE, Paul - Lot 98
FAVRE, Paul Du devoir du mesnager, ou L’art de bien cognoistre et choisir les terres Paris, André Sagnier, Niort, P. Favre, [1873] BIBLIOGRAPHIE ESSENTIELLE ET INTROUVABLE SUR OLIVIER DE SERRES ÉDITION ORIGINALE. In-8 (221 x 135mm). Notice sur Olivier de Serres par P. Favre. XVIII-89 pp. Dos de veau brun, plats de papier marbré, filets dorés en encadrement, premier plat de la couverture conservé. Étui. Petite restauration à la couverture, annotation à l’encre sur le faux-titre
Mes ordres d'achat