[DROIT] - Lot 79

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
[DROIT] - Lot 79
[DROIT] Mémoire contenant griefs Toulouse, J. Rayet, [1770] FAITS DE BRACONNAGE EN AVEYRON ÉDITION ORIGINALE. In-8 (234 x 190 mm). A-Z2 2A-Z2 3A-D2 (sans 3D2 blanc) : 198 pp. RELIURE moderne, à l’imitation du XVIIIe siècle. Basane marbrée, décor doré, double filet en encadrement, titre frappé sur le plat supérieur, dos à nerfs orné, tranches rouges. Marges intérieures des ff. A1-A2 restaurées avec légère atteinte au texte
Mes ordres d'achat