DIGUET, Charles - Lot 77

Lot 77
Estimation :
20 - 30 EUR
DIGUET, Charles - Lot 77
DIGUET, Charles Le Livre du chasseur Paris, Fayard, [1881] APPRENDRE À CHASSER AU XIXe SIÈCLE : IMPORTANT MANUEL D’ÉDUCATION ÉDITION ORIGINALE. In-8 (295 x 150mm). Nombreuses vignettes imprimées en noir d’après Riballier. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Dos de basane rouge à coins, dos à nerfs. Thiébaud, 278. Reliure frottée, piqûres, condition modeste
Mes ordres d'achat