CAMUSAT-BUSSEROLLES - Lot 52

Lot 52
Estimation :
50 - 80 EUR
CAMUSAT-BUSSEROLLES - Lot 52
CAMUSAT-BUSSEROLLES Code de la police de la Chasse Paris, Cosse & Delamotte, 1844 INSTAURATION LÉGALE D’UNE DATE D’OUVERTURE POUR LA CHASSE EN FRANCE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (205 x 130 mm). Introduction du Garde des Sceaux, Nicolas Martin du Nord. XVI 208 pp. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Demi veau havane, dos long orné. PROVENANCE : signature manuscrite au feuillet de garde non identifiée. [Relié avec :] 2. BALMELLE, G, Code des patentes expliqué par ses motifs par la discussion aux deux chambres et par la jurisprudence, Paris, Maresq, 1844. 80 pp. 3. Dépôt des lois - Loi sur les brevets d’invention, Paris, G. Pissin, 1844. 20 pp. Thiébaud, 148
Mes ordres d'achat