BULLIARD, P. - Lot 50

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
BULLIARD, P. - Lot 50
BULLIARD, P. Aviceptologie française, ou Traité général de toutes les ruses Paris, Vve Cussac, 1818 PIÈGES POUR GIBIER À PLUME ET GIBIER D’EAU In-12 (170 x 94mm). COLLATION : XXXV, 384 pp., frontispice et 34 planches numérotées. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Basane, supra-libris doré sur le plat supérieur, dos long orné, tranches marbrées. PROVENANCE : vicomte de Vesvrotte (ex-libris, supra-libris). Thiébaud, 140 -- Huzard II, 5058
Mes ordres d'achat