[BRÉZÉ, Jacques de] - Lot 47

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
[BRÉZÉ, Jacques de] - Lot 47
[BRÉZÉ, Jacques de] Le livre de la chasse du grand seneschal Paris, Auguste Aubry, collection “Trésor des pièces rares ou inédites”, 1858 UN CHASSEUR POSSÉDÉ PAR SA PASSION QUI HOMICIDA SA FEMME : JACQUES DE BRÉZÉ. EXEMPLAIRE GALLICE Petit in-8 (174 x 110 mm). Introduction du baron Jérôme Pichon, initiales et bandeaux gravés sur acier. XX, 56 pp., [1]. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, couverture conservée. PROVENANCE : Henri Gallice (ex-libris ; 1854-1930). BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 131
Mes ordres d'achat