BENETON DE PERRIN, Étienne-Claude - Lot 37

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
BENETON DE PERRIN, Étienne-Claude Éloge historique de la Chasse Paris, Morel le jeune, Gonichon, Briasson, Guillaume, 1734 AUTRE EXEMPLAIRE DE CETTE PETITE HISTOIRE DE LA CHASSE DEPUIS L’ANTIQUITÉ ÉDITION ORIGINALE. In-12 (155 x 90 mm). Un fleuron, un bandeau et une initiale gravés sur bois. Avec l’erreur de la date sur la page de titre : “1834” pour “1734”, ici grattée et discrètement corrigée à la plume. π1 A-H8.4 I4 : (1) ff., 102 pp., (1) f. RELIURE DU XIXe SIÈCLE. Dos long orné et doré de veau brun, tranches rouges. Thiébaud, 66 -- Schwerdt, I, 60 -- Souhart, 46. Dos fané
Mes ordres d'achat