BÉMELANS, Charles, garde-chasse - Lot 35

Lot 35
Estimation :
50 - 80 EUR
BÉMELANS, Charles, garde-chasse Conseils aux chasseurs Paris, chez tous les armuriers, 1866 LA VOIX DU GARDE-CHASSE : SES CONSEILS ABONDAMMENT ANNOTÉS ET DISTRIBUÉS DANS TOUTES LES BONNES ARMURERIES ÉDITION ORIGINALE. In-8 (172 x 115 mm). 192 pp. ANNOTATIONS : par une ou plusieurs mains du XXe siècle. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Demi chagrin vert, dos à nerfs dorés. Thiébaud, 66. Sans les 8 planches qui n’existent que dans certains exemplaires.
Mes ordres d'achat