AURIGNY, Gilles d’ - Lot 32

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR
AURIGNY, Gilles d’ - Lot 32
AURIGNY, Gilles d’ S’ensuivent les Constitutions et Ordonnances faictes et compillées pour le bien et utilité des Regnicoles de France [Paris], [Antoine Bonnemère], [1527] RARE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (167 x 100mm). Titre en rouge et noir, initiales gravées, caractères gothiques. COLLATION : a-e8 f4 A-U8 2a-z8 α8 η8 x8 A-C8. ANNOTATIONS : plusieurs annotations anciennes, à l’encre, dans les espaces blancs du livre. Veau, décor estampé à froid sur les plats, dos à nerfs. USTC 29474 -- Bechtel A-337 Taches et mouillures
Mes ordres d'achat