ANTY, Michel - Lot 24

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
ANTY, Michel - Lot 24
ANTY, Michel Les Chasses du lièvre Paris, Émile Nourry, 1928 TRAITÉ DE CHASSE AU LIÈVRE POUR JEUNES CHASSEURS : DE LA MORPHOLOGIE À LA CUISSON DE L’ANIMAL ÉDITION ORIGINALE. In-8 (184 x 135 mm). XII, 302 pp., 1 f., nombreuses gravures sur bois et dans le texte d’après Paul Baudier. Dos de percaline brique. Thiébaud, 25-26. Quelques piqûres, sans les couvertures
Mes ordres d'achat