Livret des Chasses du Roi, pour 1824 - Lot 10

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Livret des Chasses du Roi, pour 1824 [Paris], [1824] AUTRE EXEMPLAIRE, RELIÉ EN VEAU À L’ÉPOQUE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (201 x 152 mm). 476 pp. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Veau raciné, roulette dorée en encadrement, dos long orné, tranches jaunes. PROVENANCE : comte Aimé Louis Mottin de La Balme (1865-1935 ; ex-libris) -- comte Georges Thibault de La Carte de La Ferté-Sénectère (1913-1992 ; ex-libris ; sa vente, Blois, 2021, n° 612). Thiébaud, 609-610 -- Souhart, 640-641
Mes ordres d'achat