Livret des Chasses du Roi, pour 1824 - Lot 9

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Livret des Chasses du Roi, pour 1824 [Paris], [1824] SUPERBE EXEMPLAIRE DE PRÉSENT AUX ARMES DU ROI. LES CHASSES DE LOUIS XVIII ÉDITION ORIGINALE In-8 (202 x 149mm) COLLATION : 476 pp. TIRAGE : exemplaire sur papier vélin RELIURE DE L’ÉPOQUE. Maroquin rouge à grain long, décor doré, armes et titraison au centre des plats les plats, roulette en encadrement, dos à nerfs orné, tranches dorées, gardes de tabis bleu BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 609-610 -- Souhart, 640-641
Mes ordres d'achat