PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par FAVIER,... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par FAVIER, Paris, fin XIXe siècle. De forme ovale, à bordure aux filets, gravé d'un blason d'alliance sous couronne comtale encadré par un aigle et un lion. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon d'orfèvre: Pierre-Henri Favier, actif de 1845 à 1871. L.: 44,5 cm - L.: 29 cm. Poids: 956 g.
Mes ordres d'achat