GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par BOIN-TABURET,... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par BOIN-TABURET, Paris, XXe siècle. De forme ovale, à bordure chantournée, modèle aux filets retenus par des nœuds et gravé des initiales entrelacées D.L.L. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon d'orfèvre: Boin-Taburet, Paris. L.: 51 cm - L.: 36 cm. Poids: 1 k 839 g. Voir illustration page 149
Mes ordres d'achat