VERNET CARLE (1758-1836) D'APRÈS

Lot 339
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
Mohamed Ali Pacha, Vice-roi d'Égypte. Lithographie signée F. Delpech, d'après un portrait réalisé par l'artiste en 1818, copié d'après un dessin fait d'après nature par le comte de Forbin, tirage dédié à Monsieur le Baron Vivant Denon, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois sculpté et doré. Légères rousseurs. À vue: H.: 30 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 36,5 cm
Mes ordres d'achat