NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873).

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 494EUR
Portrait photographique ancien, tirage albuminé monté sur carton, le représentant vers 1850/1852, à l'époque où il est Prince-Président de la République française, conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bronze doré surmonté d'un aigle impérial avec pied chevalet au dos. Petits accidents au cadre, mais bon état général. À vue: H.: 8,5 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 14,5 cm - L.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat