ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE BELLANGÉ Hippolyte (1800-1866), ATTRIBUÉ A

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
Retour des cendres de l'empereur Napoléon Ier. Étude préparatoire, dessin à la mine de plomb signé en bas à droite, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Pliures et petites déchirures sur les bords, accidents au cadre. À vue: H.: 24 cm - L.: 33 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 48,5 cm
Mes ordres d'achat