ÉLISABETH, reine des Belges (1876-1955)

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Beau portrait photographique signé Aram Alban (1883-1961) à Bruxelles, daté 1930, la représentant en buste posant avec son diadème bandeau de Cartier, avec sa signature autographe en bas à gauche «Élisabeth, 1930». Tirage d'époque monté sur papier, signé par le photographe à la mine de plomb en bas à gauche et son cachet au revers. Bon état. À vue: H.: 23 cm - L.: 16,5 cm. Support: H.: 26 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat