SCHELER Auguste

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
SCHELER Auguste
Histoire de la Maison de Saxe-Cobourg-Gotha, publié par l'imprimerie de D. Raes, Bruxelles, 1846, demi-reliure de l'époque, dos lisse, en veau brun, titre en lettres d'or, in-folio, 344 pages, texte en allemand, orné en ouverture d'une gravure représentant le blason aux armes de la maison de Saxe-Cobourg-Gotha et en fin de volume de plusieurs grands arbres généalogiques, usures d'usage
Mes ordres d'achat