ÉLÉMENT D'UN NÉCESSAIRE ?DE VOYAGE EN ARGENT. De... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
250 - 300 EUR
ÉLÉMENT D'UN NÉCESSAIRE ?DE VOYAGE EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, le couvercle à charnière est orné de deux motifs ajourés à décor du monogramme F sous couronne royale, ayant probablement appartenu au prince de Joinville, François d'Orléans (1818-1900), intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: premier titre, Paris, 1819-1838. H.: 3,5 cm - L.: 17 cm - P.: 4 cm. Poids: 227 g
Mes ordres d'achat