ÉTUI À CIGARETTES. Travail étranger, vers... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
280 - 300 EUR
ÉTUI À CIGARETTES. Travail étranger, vers 1890-1910. En fût de canon poli, de forme rectangulaire, arrondie sur les angles. La partie haute s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir serti d'un cabochon d'émeraude et la partie basse est ornée de l'inscription en français «Malgré tout» sous couronne royale, charnières doublées or. Usures du temps, oxydations, en l'état. L.: 10 cm - L.: 5,5 cm - E.: 2 cm
Mes ordres d'achat