FILLES DU ROI FERDINAND DE BULGARIE. Ensemble... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
FILLES DU ROI FERDINAND DE BULGARIE. Ensemble comprenant un portrait photographique, représentant la reine Éléonore de Bulgarie, née princesse de Reuss (1860-1917), posant entourée de ses beaux-enfants, les princes Boris et Kyril et les princesses Nadejda et Eudoxie de Bulgarie, avec sa signature autographe au bas du document «Eleonore»; un portrait photographique représentant les princesses Nadejda et Eudoxie de Bulgarie, avec au bas du document un fac-similé de leurs signatures autographes «Nadejda, Eudoxie»; un autre portrait représentant la princesse Nadejda; un portrait de la princesse Nadejda avec sa signature autographe au bas du document «Nadejda de Bulgarien» et au revers une dédicace autographe et un portrait de la princesse Eudoxie, la représentant en tenue traditionnelle avec sa signature autographe au bas du document «Eudoxie, 1927». Pliures. Tirages argentiques imprimés sur papier carte postale. On y joint un portrait photographique, représentant la princesse Marie-Louise de Bourbon-Parme, vers 1882, jeune fille, à l'époque de la mort de sa mère, la princesse Maria-Pia de Bourbon-Parme. Tirage albuminé monté sur carton signé Carl Kesselhuth, à Hildesheim, avec nom du photographe au bas du document, format carte de visite. Format carte postale et carte de visite. Bon état
Mes ordres d'achat