BORIS III, roi de Bulgarie (1894-1943)

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 845EUR
Portrait photographique argentique imprimé sur papier carte postale, le représentant posant en uniforme d'officier de l'armée bulgare, en buste et de profil, avec sa signature autographe au bas du document «Boris, 1933», conservé dans un cadre en argent de forme rectangulaire surmonté de son monogramme B III (Boris III) sous couronne royale. Usure d'usage, manque le fond, mais bon état général. Poinçon: feuille de chêne. À vue H.: 14 cm - L.: 8,5 cm. Cadre: H.: 33,5 cm - L.: 26,5 cm
Mes ordres d'achat