LOUIS (PHILIPPE VII), prince d'Orléans, comte de Paris (1838-1894)

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Bel encadrement contenant trois grands portraits photographiques signés Walery (1863-1929) à Londres, représentant le comte de Paris, son épouse, la princesse Isabelle et leur fils le duc d'Orléans, chaque photographie porte leur signature autographe en fac-similé et est dédicacée à la comtesse de Beaumont. Tirage albuminé d'époque monté sur papier, avec nom du photographe au bas du document. Légères rousseurs, bon état. À vue: H.: 33 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 50 cm - L.: 91,5 cm
Mes ordres d'achat