ÉCOLE ALLEMANDE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

Lot 219
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Portrait de la princesse Antonia Kohary (1797-1862), épouse du prince Ferdinand de Saxe-Cobourg et Gotha (1785-1851). Huile sur toile, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Usures du temps, mais bon état général. À vue: H.: 55 cm - L.: 43 cm. Cadre: H.: 63 cm - L.: 51 cm. Référence: notre portrait est à rapprocher de celui-ci dessus, représentant la princesse Kohary, se trouvant dans les collections du château de St Anthal, appartenant à la famille Kohary
Mes ordres d'achat