VAN YSENDYCK Antoine (1801-1875), d'après ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE

Lot 213
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Portrait du prince Louis d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896), en costume de colonel du 1er régiment de lanciers. Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré, à décor d'une frise de palmettes. Petit accident à la toile et manques au cadre, mais bon état général. À vue: H.: 48 cm - L.: 31,5 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat