ÉCOLE FRANÇAISE DÉBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de la princesse Clémentine sous les traits de Madame Récamier. Miniature sur ivoire de forme rectangulaire, signée en bas à droite par l'artiste «Laroche», conservée sous verre dans un bel encadrement en bronze doré, à décor de motifs floraux et surmontés d'un nœud enrubanné, avec anneau d'attache. Usures d'usage, mais bon état général. À vue: H.: 7 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 10,5 cm - L.: 7,5 cm. RARE ENSEMBLE D'ŒUVRES DE LA PRINCESSE CLÉMENTINE D'ORLÉANS
Mes ordres d'achat