ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 152
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Portrait de la princesse Anne-Louise de Bourbon, duchesse du Maine (1676-1753). Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré, à décor de coquilles et de rameaux feuillagés. Légères usures du temps, mais bon état général. À vue: H.: 43 cm - L.: 31,5 cm. Cadre: H.: 58,5 cm - L.: 47,5 cm
Mes ordres d'achat