RELIURE. En cuir rouge, ornée sur la couverture... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
RELIURE. En cuir rouge, ornée sur la couverture d'une importante plaque en cuivre à décor repoussé de quatre scènes d'inspiration Art nouveau, encadrant au centre le monogramme entrelacé MLS (Mary de Limburg-Stirum) sous couronne comtale, format in-folio (290x220 mm). On y joint une autre reliure, format in-folio, couverture en cuir impression crocodile avec coins en argent et ornés au centre de l'inscription allemande en argent «Kursbuch». Travail anglais, Londres, 1909. Usures du temps, accidents, en l'état
Mes ordres d'achat