MONTRE DEMI-SAVONNETTE EN OR. Signée PATEK... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 340EUR
MONTRE DEMI-SAVONNETTE EN OR. Signée PATEK PHILIPPE, Genève, début XXe siècle. De forme ronde et bombée, gravée sur une face des initiales MLS (Mary Limburg-Stirum) sous couronne comtale et à l'intérieur de l'inscription: «1 mai 1903». Mouvement mécanique à remontoir manuel, signé Patek Philippe, cadran émaillé blanc, heure en chiffres romains noirs, petites secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Boîtier avec heure en chiffres romains bleu sur fond émaillé rose. En l›état. Portant le n° 115376. Poinçon: 750 (18 ct). Boîtier: 35 mm. Poids brut: 39 g
Mes ordres d'achat