PETIT COUTEAU DE POCHE EN OR. Gravé de l'inscription:... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 286EUR
PETIT COUTEAU DE POCHE EN OR. Gravé de l'inscription: «M.L.S. - 1906 - J.W.G.», lame en acier. On y joint une petite broche en or de forme triangulaire, gravée au revers de l'inscription «MJN - Dobbs, 1903», correspondant aux initiales de Mary-Joy Newland (1883-1960) et du nom de l'institut de jeune fille Dobbs à Detroit, une bague porte-traîne en or jaune, à décor d'un éventail (accident). Usures du temps, mais bon état. Poinçond'orfèvre: Eberhard, Wiesbaden, Marcus & Co. L.: 5 cm. H.: 1 cm - L.: 2 cm. Poids total brut: 17 g
Mes ordres d'achat