ÉTUI À CIGARETTES TRANSFORMÉ EN MINAUDIÈRE. En... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
3200 - 3400 EUR
Résultat : 4 680EUR
ÉTUI À CIGARETTES TRANSFORMÉ EN MINAUDIÈRE. En or 14 k, de forme rectangulaire, retenu par une chaînette à maillons en or. Le couvercle s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir serti d'une ligne de rubis et sur la partie haute du monogramme MLS (Mary Limburg-Stirum) sous couronne comtale. La bordure est sertie d'une ligne de rubis calibrés. Plusieurs manques, usures du temps, en l'état. L.: 6 cm - L: 9 cm - E.: 1,4 cm Sans poinçon. Poids brut: 116 g
Mes ordres d'achat