BROCHE DE CORSAGE. De forme ovale, à décor... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
BROCHE DE CORSAGE. De forme ovale, à décor d'un camée sur corail peau d'ange, représentant le profil d'une jeune femme coiffée de grappes de raisins et de feuilles de vigne, monté dans un entourage en or 14 k. Petits accidents. Travail du XIXe siècle. H.: 4 cm - L.: 3,5 cm. Sans poinçons. Poids brut: 14 g
Mes ordres d'achat