BROCHE-PENDENTIF. À décor d'un paon serti... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BROCHE-PENDENTIF. À décor d'un paon serti de perles, de saphirs, de rubis et d'émeraudes, avec attache pendentif, monture en or 14 k. On y joint une paire de boucles d'oreille en métal. Bon état. H.: 4,5 cm - L.: 5 cm. Travail indien, sans poinçons (14 k), vers 1950-1960. Broche: poids brut: 29 g
Mes ordres d'achat