MÉDAILLON PENDENTIF. Serti d'un demi-thaler,... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
MÉDAILLON PENDENTIF. Serti d'un demi-thaler, en argent, daté du 22 mai 1770, émis par l'évêque de Spire, Auguste-Philippe de Limburg-Stirum (1721-1797), monture postérieure en or serti d'un diamant de taille ancienne (environ 0,70 carat). Diam.: 3,4 cm. Poids brut: 17 g
Mes ordres d'achat