PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE. Ornée de bouton... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 990EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE. Ornée de bouton perles grises (d'imitation) retenue par une chaînette en platine sertie de roses de diamant soutenant deux importantes perles poires baroques de couleur grise, mais de nuance différente (une perle probablement fine, l'autre d'imitation). Monture d'attache en or jaune 18 k. Bon état. Système à vis. L.: 6,5 cm. Poinçon: tête de chien et tête d'aigle, portant le n° d'inventaire: 2006. Poids total brut: 10 g
Mes ordres d'achat