MALLE DE VOYAGE. Par GOYARD Aîné, Paris,... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
MALLE DE VOYAGE. Par GOYARD Aîné, Paris, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, toile damier, bordure en cuir, coins renforcés en laiton doré avec clous, serrure centrale estampillée en laiton doré, monogrammé de chaque côté des initiales M.L.S. (Mary Limburg-Stirum) peintes en rouge surmonté de l'inscription «Berlin». Manque sa poignée. Usures du temps, mais assez bon état général. H.: 63 cm - L.: 70 cm - P.: 57 cm
Mes ordres d'achat