MALLE À CHAPEAUX DE VOYAGE. Par VUITTON,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 460EUR
MALLE À CHAPEAUX DE VOYAGE. Par VUITTON, Paris, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, toile monogrammée, bordure et poignées en cuir, coins renforcés en laiton doré avec clous, serrure centrale estampillée Louis Vuitton (n°060873) en laiton doré, intérieur à compartiments en toile enduite couleur ivoire avec sangles d'origine, monogrammé de chaque côté des initiales LS (Limburg-Stirum) peintes en rouge et en blanc sur une bande rouge et blanche (couleurs de la famille Limburg-Stirum). Avec étiquette intérieure «Louis Vuitton, n°770652, Paris- 70 Champs-Élysées - 149 New Bond St London W.». Usures du temps, mais assez bon état général. H.: 36,5 cm - L.: 57,5 cm - P.: 38 cm
Mes ordres d'achat