RÉCOMPENSE DE CONCOURS HIPPIQUE. Ensemble... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : NC
RÉCOMPENSE DE CONCOURS HIPPIQUE. Ensemble de 5 coupes en argent et en métal argenté, reposant sur des socles en bois naturel et teinté de couleur noire, portant gravées les inscriptions suivantes: «R. G. C. B. - 26 IV36»; «R. G. C. B. - Prix de la Pentecôte - 1941- Qui Vive» sous couronne royale de Belgique; «Ostende - 1946 - Orval»; «Concours Hippique d'Ostende - 1946 - Coupe offerte par Madame Henri Serruys - Cormery»; «Ostende - Prix de Diane - CNIO - 1951 - 1er Prix - Lancelot». Poinçon: A835, 800, Simonet, Bruxelles et divers. Usures d'usage, accidents, en l'état. H.: 14,5 cm à 20,5 cm - Diam: 7 cm à 14,5 cm. Poids total brut: 1 k 338 g
Mes ordres d'achat