NÉCESSAIRE DE TOILETTE. Travail américain,... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 364EUR
NÉCESSAIRE DE TOILETTE. Travail américain, début du XXe siècle. Ensemble comprenant une brosse à habit en ivoire de forme rectangulaire et un élément de couvercle d'une boîte à poudre en ivoire, à décor appliqué du monogramme MLS (Mary Limburg-Stirum) sous couronne comtale. On y joint une brosse à cheveux en ivoire à décor du monogramme HAN(HA Newland) et un lot de trois petites brosses. Usures d'usage, un élément dessoudé. Formats divers. TROPHÉES ÉQUESTRES De la comtesse Aurélie (Ally) de Limburg-Stirum (1909-2002)
Mes ordres d'achat