BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. Travail américain,... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. Travail américain, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, arrondie sur les bords, le couvercle à charnière est orné au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum, intérieur en bois à compartiments, conservé avec sa clé. Bon état. Poinçon: K, sterling. H.: 7 cm - L.: 19,5 cm - P.: 9,5 cm. Poids brut: 620 g
Mes ordres d'achat