HOCHET POUR ENFANT EN VERMEIL. Travail anglais,... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
HOCHET POUR ENFANT EN VERMEIL. Travail anglais, Birmingham, fin du XIXe siècle. À décor repoussé de motifs floraux, entourés de petites clochettes et retenus par un anneau en nacre, conservé dans un écrin de forme rectangulaire en soie de la maison Tiffany & Co, avenue de l'Opéra, Paris. Manque deux clochettes. Poinçon: Birmingham, lettre date: f, G.U. L.: 16,5 cm - Diam.: 4,5 cm. Poids brut: 75 g
Mes ordres d'achat