SONNETTE DE TABLE. Par SCHIED, Vienne, 1872. De... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
SONNETTE DE TABLE. Par SCHIED, Vienne, 1872. De forme carrée sculptée dans un bloc d'agate, à décor appliqué d'une guirlande de laurier finement ciselé retenue par des nœuds enrubannés, entourant au centre un bouton-poussoir serti d'un cabochon de quartz rose. Usures du temps. Poinçon: Georges Adam Schied (1837-1921), tête de Diane. H.: 2,5 cm - L.: 5 cm - L.: 5 cm. Poidsbrut: 145 g
Mes ordres d'achat