PINCE DE SERVICE À ASPERGES. Par SMITH, États-Unis,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
PINCE DE SERVICE À ASPERGES. Par SMITH, États-Unis, début du XXe siècle. En argent, à décor de coquilles et gravé sur la partie haute d'un blason aux armes de la famille de Limburg-Stirum. On y joint une louche de service à décor gravé d'étoiles et dans un cartouche du monogramme MAJ.; et une cuillère de service à punch, manche torsadé gravé au revers de l'inscription: «V. Specht 29.11.88 - 18.6.91», en métal argenté. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: Sterling, M. S. Smith & C°, Londres, 1910, L.: 25 cm, 27 cm, 38,5 cm. Poids: 298 g
Mes ordres d'achat