PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Travail anglais,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Travail anglais, Londres, 1910. Comprenant 8 grands couteaux, manche argent, à décor coquille, gravés d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum (lame non d'origine en inox). On y joint du même service, un couvert à découper la viande. Usures d'usage, en l'état. Poinçon: Londres, SG, 1910. L.: 25 cm, 29 cm. Poids total brut: 1 k 37g
Mes ordres d'achat