SERVICE À SORBET. Travail américain, début... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE À SORBET. Travail américain, début du XXe siècle. Comprenant 12 coupes en cristal de forme ronde et bombée, à décor appliqué d'une frise florale en argent reposant sur une base cylindrique en argent, avec ses 12 cuillères en argent et vermeil. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine. Bon état général. Poinçon: Sterling. H.: 7 cm - L.: 8,5 cm. Poids total des petites cuillères: 181 g
Mes ordres d'achat