CARAFE À VIN EN CRISTAL. Travail américain,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
CARAFE À VIN EN CRISTAL. Travail américain, début du XXe siècle. De forme bombée, à décor taillé de motifs de diamant, monture en argent, gravée d'une frise grecque, avec son bouchon en argent. Usures d'usage, petits accidents. Poinçon: Sterling. H.: 29 cm - Diam.:12 cm. Poids brut: 99 g
Mes ordres d'achat