SERVICE À THÉ ET À CAFÉ EN ARGENT. Travail... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ EN ARGENT. Travail allemand, début du XXe siècle. Comprenant une théière, une cafetière, un samovar, un pot à lait et un sucrier, à décor de godrons torsadés, reposant sur quatre pieds, les prises d'ouverture sont ornées d'une rose finement ciselée. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: 925, M&C. Théière: H.: 18 cm - L.: 22 cm - Poids: 949 g. Sucrier: H.: 7,5 cm - L.: 14 cm - Poids: 382 g. Samovar: H.: 48 cm - L.: 30 cm - Poids: 2 g 982 g. Cafetière: H.: 30 cm - L.: 21 cm - Poids: 1 k 317 g. Pot à lait: H.: 13 cm - L.: 14 cm - Poids: 413 g
Mes ordres d'achat