PAIRE DE SAUPOUDREUSES EN ARGENT. Par BONEBAKKER... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAIRE DE SAUPOUDREUSES EN ARGENT. Par BONEBAKKER & ZOON, Amsterdam, vers 1900. En forme d'urne, à décor de guirlandes de perles retenues par des boutons de rose et surmonté d'une pomme de pin. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: Premier titre (925), Amsterdam. H.: 20, 5 cm - Diam.: 8 cm. Poids total: 846 g. H.: 21,5 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat